Posted 6 марта 2019,, 09:24

Published 6 марта 2019,, 09:24

Modified 17 сентября 2022,, 15:52

Updated 17 сентября 2022,, 15:52

Орешкина раскритиковали за доклад в Госдуме РФ

6 марта 2019, 09:24
Министра экономического развития РФ Максима Орешкина раскритиковали за неудовлетворительный доклад во время правительственного часа в Госдуме. Об этом сообщает «Интерфакс.

Орешкин докладывал о приоритетах развития экономики и нацпроекте по поддержке предпринимателей. Министра прервали в середине выступления, порекомендовав ему «научиться говорить». Спикер нижней палаты парламента сообщил, что доклад Орешкина не был тщательно подготовлен. Он предложил перенести мероприятие.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что спустя 5 минут после выступления министра зал начал заниматься своими делами.

«Мы хотим услышать конкретно, что происходит с экономикой, вы не должны нам говорить, что „вот мы считаем“, „вот мы достигли“, уберите слова-паразиты! Дайте конкретику!» — сказал Жириновский.

Ранее Орешкин рассказал о своем желании стать президентом страны. По его словам, самое главное в этой работе – приносить пользу «для страны и людей».

«Я всегда говорил, что и на своем месте еще многого не сделал. Поэтому могу рассуждать только абстрактно. Работа президента любому управленцу точно была бы интересна с точки зрения сути и содержания», - приводит слова Орешкина «Коммерсант».

"