Posted 6 апреля 2018,, 07:41

Published 6 апреля 2018,, 07:41

Modified 17 сентября 2022,, 15:01

Updated 17 сентября 2022,, 15:01

Назвавшего журналистов «слугами» Сибагатуллина посадили рядом с замсекретаря генсовета «ЕР»

6 апреля 2018, 07:41
В Госдуме приняли меры для воспитания парламентариев. Депутата Госдумы от Татарстана Фатиха Сибагатуллина посадили рядом с замсекретаря генсовета «Единой России» Евгением Ревенко. Ранее Сибагатуллин прокомментировал скандал со Слуцким, назвав журналистов «слугами», а Ревенко потребовал извинений за эти слова.

Конфликтующих депутатов пересадили с подачи руководства для наведения дисциплины, рассказал «Коммерсанту» источник в Госдуме.

До этого заседания Сибагатуллин сидел на последнем ряду, а Ревенко – на 5. Сейчас депутата от Татарстана пересадили на соседнее кресло. Ревенко подтвердил, что руководство «Единой России» известило его о пересадке Сибагатуллина.

«Это не проблема. Никакого конфликта нет, и о мотивах принятого решения спрашивать нужно точно не меня, я сижу на своем месте. Лично мне решительно все равно, какова рассадка в зале, главное — качественно выполнять свою работу и не допускать репутационного ущерба ни Госдуме, ни партии "Единая Россия"», - прокомментировал Ревенко.

В марте депутат в беседе с изданием «Реальное время», говоря о скандале с участием своего коллеги Леонида Слуцкого, заявил: «Кто такие журналисты? Это слуги». Он велел журналисткам, которые обвинили Слуцкого в домогательствах, «прилично одеваться». «Пока женщина не захочет, мужик не будет приставать», — сказал Сибагатуллин.

Ревенко заявил, что слова Сибагатуллина не отражают позицию «ЕР». Ранее Ревенко сам работал журналистом. Он назвал позицию депутата от Татарстана «крайне возмутительной и некорректной».

Сибагатуллин сказал, что готов извиниться за высказывание «журналисты — это прислуга», но не знает, перед кем стоит это сделать, ведь он не называл конкретных имен.

27 марта Ревенко на странице в Facebook опубликовал фото с Сибагатуллиным и написал: «Коллега принес извинения за свои слова о журналистах. Вопросы сняты, извинения приняты, работаем дальше».

Депутат Госдумы от РТ заявил, что он и Ревенко нашли общий язык. Сибагатуллин добавил, что подарил ему свои книги.

"