Posted 6 апреля 2021,, 08:47

Published 6 апреля 2021,, 08:47

Modified 18 сентября 2022,, 11:38

Updated 18 сентября 2022,, 11:38

Бывший гендиректор ОЭЗ «Иннополис» получил должность на Дальнем Востоке

6 апреля 2021, 08:47
Игорь Носов, который в прошлом был генеральным директором ОЭЗ «Иннополис», занял новый пост в корпорации развития Дальнего Востока и Арктики. Об этом сообщили в «Бизнес Онлайн».

Носов последние два года занимал должность заместителя губернатора и зампредседателя правительства Нижегородской области. Однако зимой он получил новую должность первого заместителя генерального директора по развитию приоритетных территорий в АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики» (АО «КРДВ»).

Обязанности заместителя включают развитие приоритетных территорий, всех мер поддержки (ТОР, АЗРФ, САР, СПВ), координация всех дочерних обществ корпорации в субъектах РФ, строительство и эксплуатация и так далее

В Татарстане Носов занимался развитием ОЭЗ «Алабуга» на посту замруководителя, а после и руководителя. В 2010 году его пригласили стать первым замминистра промышленности и торговли РТ, а в 2012 году он являлся заместителем руководителя департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы. К 2013 году Носов вернулся в Татарстан, чтобы стать гендиректором АО «ОЭЗ „Иннополис“», а в 2018-м был назначен зампредседателя правительства Нижегородской области.

АО «КРДВ» — управляющая компания Арктической зоны и территорий опережающего социально-экономического развития, свободного порта Владивосток в дальневосточных и арктических субъектах России. Главные офисы расположены в Москве и Владивостоке.

"