Posted 6 апреля 2021,, 14:55

Published 6 апреля 2021,, 14:55

Modified 18 сентября 2022,, 11:38

Updated 18 сентября 2022,, 11:38

Власти Казани не согласовали КПРФ митинг в честь 60-летия первого полета в космос

6 апреля 2021, 14:55
Власти Казани отказали КПРФ в проведении митинга, посвященного 60-летию первого полета человека в космос. Об этом сообщил первый секретарь татарстанского регионального отделения КПРФ Хафиз Миргалимов на пресс-конференции.

«Мы подали заявки провести в связи с этим событием митинги, шествия, демонстрации. Власти опять нам отказывают <…> Ссылаются на то, что Роспотребнадзор запрещает такие митинги, скопление людей. И 23 февраля, и на этот раз мы получили такие ответы мэрии города», — сказал глава реготделения.

Он напомнил, что КПРФ не провела в этом году ни одного митинга. В то же время в России проходят массовые мероприятия, в Москве даже собрали «Лужники» на концерт «Крымская весна», а в Казани власти согласовали митинг 14 февраля. Миргалимов призвал не выводить коммунистов в «неправовое поле», как «навальновцев».

Несмотря на отказ в согласовании, коммунисты намерены провести пикеты.

«Мы проведем пикетирование во всех городах. Будем пикетировать и писать плакаты в основных местах скопления людей, у зданий администраций городов и районов РТ», — сказал Миргалимов.

Inkazan запросил информацию у исполкома Казани.

КПРФ направляла мэрии Казани уведомление о проведении митинга 23 февраля у памятника Муллануру Вахитову, но партия получила отказ. Мероприятие должно было быть посвящено Дню советской армии, военно-морского флота и защите экономических и политических прав граждан. Вместо этого коммунисты возложили цветы к Вечному огню в парке Горького.

"