Posted 6 июня 2019,, 10:20

Published 6 июня 2019,, 10:20

Modified 17 сентября 2022,, 16:08

Updated 17 сентября 2022,, 16:08

В Альметьевске назначили и. о. главы района

6 июня 2019, 10:20
Сегодня в Альметьевске на заседании горсовета представили и. о. главы района. Им стал руководитель альметьевского исполкома Марат Гирфанов. Об этом сообщается на сайте правительства республики.

Премьер-министр РТ Алексей Песошин заявил, что выбор будущего руководителя — это ответственный вопрос, его решение требует реализации определенных регламентных процедур и времени. «Соответствующая кандидатура будет внесена на ваше решение к следующему заседанию», — подчеркнул он, добавив, что пока реализация повседневных задач и вопросов жизнедеятельности района ложится на Исполнительный комитет района во главе с Маратом Гирфановым.

Сегодня официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова, комментируя назначение, заявила, что Гирфанов приступает к работе с сегодняшнего дня. «Я думаю, у него есть все шансы показать свою работу. Насколько мне известно, он порядка 12 лет работает в исполкоме. Человек не чужой», — сказала она.

По ее словам, ему нужно пройти соответствующую процедуру, которую проходят все главы. Гирфанов в исполкоме Альметьевска работает еще с 2007 года, начав с заместителя начальника отдела по строительству и связи.

Вчера экс-мэр Альметьевска Айрат Хайруллин был назначен на должность министра связи Татарстана. Занимавший этот пост ранее Роман Шайхутдинов стал вице-премьером РТ и продолжит курировать развитие Иннополиса.

"