Posted 6 июля 2019,, 08:08

Published 6 июля 2019,, 08:08

Modified 17 сентября 2022,, 16:13

Updated 17 сентября 2022,, 16:13

Уроженец Татарстана назначен замгубернатора Хакасии

6 июля 2019, 08:08
Уроженца Татарстана, некогда баллотировавшегося в депутаты Госсовета РТ, Константина Харисова назначили заместителем главы Хакасии. Он будет курировать дорожную сферу и строительство. Об этом говорится на сайте правительства Хакасии.

По данным местных СМИ, Харисов пришел в кабмин Хакасии после ухода первого замглавы республики Андрея Асочкова в отпуск с последующим увольнением в конце июня.

48-летний Харисов окончил Казанский государственный университет по специальности «Юриспруденция» и Российскую Академию государственной службы при президенте РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление».

В 2004 году, будучи помощником депутата Госдумы, баллотировался в Госсовет Татарстана от блока «Родина».

Также Харисов работал в Агентстве по развитию предпринимательства при правительстве РТ, руководил секретариатом председателя кабмина Рязанской области. Позднее перешел на федеральный уровень: курировал отдел региональной экономики минэкономиразвития РФ и Федерации и отдел стратегического развития минтранса РФ.

Он занимал руководящие должности в таких федеральных структурах, как «Строительное управление Военно-воздушных сил минобороны РФ», «Федеральная служба по оборонному заказу» и «Рослесресурс».

"