Posted 6 июля 2021,, 16:08

Published 6 июля 2021,, 16:08

Modified 18 сентября 2022,, 12:00

Updated 18 сентября 2022,, 12:00

«Единая Россия» определилась с кандидатами на выборы в Госдуму от Татарстана

6 июля 2021, 16:08
Партия «Единая Россия» подала в Центральный избирательный комитет РФ документы о выдвижении кандидатов на выборы в Государственную Думу.

От Татарстана в списке значатся 15 человек, а возглавил его глава РТ Рустам Минниханов. Всего от партии выдвинули более 600 кандидатов. Центризбирком в течение семи дней примет решение о заверении документов.

Также в состав списка от партии по федеральному избирательному округу оказались действующие депутаты Госдумы Айрат Фаррахов, Елена Ямпольская, Ирек Богуславский и Ольга Павлова, замглавы Госсовета РТ Татьяна Ларионова, мэр Нижнекамска Айдар Метшин, председателя правления ОАО «РЖД» Максим Топилин.

Помимо этого, в список вошли заместитель генерального директора Фонда развития территорий Руслан Гаджиев, глава Высокогорского района Рустам Калимуллин, руководитель Мамадышского района Анатолий Иванов, замруководителя аппарата главы Татарстана Александр Терентьев, руководитель Новошешминского района Вячеслав Козлов, постоянный представитель РТ в Башкортостане Юсуп Якубов и депутат Госсовета Геннадий Глушков.

Заместитель секретаря татарстанского реготделения партии Юрий Камалтынов отметил, что для кандидатов партийного списка началась агитационная кампания.

«Но наша повседневная работа с избирателями продолжается — депутаты всех уровней проводят встречи с жителями и личные приемы, берут в работу наказы и контролируют их исполнение, обращаются в министерства, ведомства, администрации муниципалитетов для решения насущных проблем татарстанцев», — отметил он.

Ожидается, что в рамках кампании партия будет работать с жалобами татарстанцев через сервис «Мой депутат», запустят работу сети мобильных общественных приемных. «За время кампании вместе с избирателями мы подготовим программу, которая будет близка каждому, кто заботится о будущем Татарстана и о благополучии своих родных и близких», — добавил Камалтынов.

"