Posted 6 ноября 2017,, 08:41

Published 6 ноября 2017,, 08:41

Modified 11 сентября 2022,, 18:03

Updated 11 сентября 2022,, 18:03

Минниханов поздравил татарстанцев с 25-летием со дня принятия Конституции

6 ноября 2017, 08:41
Глава Татарстана Рустам Минниханов поздравил жителей республики с 25-летием со дня принятия Конституции РТ. Об этом сообщает пресс-служба правительства РТ.

«Уважаемые татарстанцы! От имени Государственного Совета, правительства Татарстана и от себя лично сердечно поздравляю вас с 25-летием со дня принятия Конституции нашей республики.

Основной Закон Татарстана отразил всю глубину происходивших в то время в стране социально-экономических и политических изменений, стал документом, играющим определяющую роль в развитии правовой системы региона. Опираясь на Конституцию Российской Федерации и Конституцию Республики Татарстан, были выстроены конструктивные отношения с федеральным центром. Сегодня Татарстан занимает ведущие позиции в Российской Федерации в экономике, социальной сфере и в духовно-культурном развитии. Наш опыт востребован как на федеральном, так и на региональном уровнях", - сказал Минниханов.

По его словам, в республике велико значение Конституции в укреплении общественно-политической стабильности.

«Эффективное взаимодействие всех ветвей и уровней власти, гарантии свободного волеизъявления людей, равенство всех участников общественного развития — эти и другие конституционные положения выступают реалиями нашей жизни.

Более 60 региональных отделений общероссийских политических партий, порядка 2 тысяч религиозных и тысячи профсоюзных организаций, свыше 350 национально- культурных автономий и обществ наряду с другими общественными объединениями вносят свой вклад в развитие гражданского общества», - сказал он.

"