Posted 6 декабря 2017,, 14:33

Published 6 декабря 2017,, 14:33

Modified 11 сентября 2022,, 17:59

Updated 11 сентября 2022,, 17:59

Путин заявил о выдвижении на выборах-2018

6 декабря 2017, 14:33
Президент России Владимир Путин официально объявил о выдвижении своей кандидатуры на предстоящих выборах.

Об этом сообщает корреспондент NewsNN. Сегодня Путин приехал на нижегородский завод «ГАЗ». Один из работников заявил президенту: «Вы сказали, что если народ поддержит, то вы пойдете на выборы. В этом зале вас все поддерживают». Слова мужчины остальные сотрудники предприятия встретили криками «ГАЗ» за вас».

Путин ответил: «Действительно, лучшего места и лучшего повода для объявления об этом, наверное, нет. Спасибо вам за поддержку. Я буду выдвигать свою кандидатуру на пост президента Российской Федерации. Спасибо за ваш труд, за вашу поддержку, за ваше отношение к городу, предприятию и стране. Все у нас с вами получится».

Сегодня на церемонии вручения премии «Доброволец России-2017» Путин сообщил, что примет решение об участии в выборах в ближайшее время. Он обратился к волонтерам, сидящим в зале и спросил, поддержал ли они его на выдвижении. Волонтеры хором выкрикнули «да».

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков уточнил, что Путин может объявить о намерении участвовать в президентских выборах в любой день. «Когда он примет такое решение, я не знаю, а слухи у нас насчет каждого дня и ходят», — ответил Песков на вопрос журналистов.

Выборы президента страны состоятся 18 марта 2018 года. Предвыборная кампания стартует в декабре нынешнего года. «Нужно быть готовым каждый день», — заявил Песков, говоря о выдвижении Путина.

6 октября телеканал «Дождь» сообщил со ссылкой на источники, что Путин заявит о выдвижении на новый срок в конце ноября - начале декабря 2017 года. 1 декабря РБК со ссылкой на источник сообщило, что Путин потребовал от губернаторов российских регионов провести выборы без скандалов и нареканий.

"