Posted 7 февраля 2018,, 12:27

Published 7 февраля 2018,, 12:27

Modified 17 сентября 2022,, 14:54

Updated 17 сентября 2022,, 14:54

СМИ сообщили о массовых проверках почти во всех структурах Дагестана

7 февраля 2018, 12:27
Представители межведомственной комиссии и сотрудники центральных аппаратов федеральных правоохранительных ведомств начали проверку почти во всех структурах республики Дагестан. Об этом пишет "Интерфакс" со ссылкой на информированные источники.

Источник отметил, что в последние дни во всех министерствах и службах Дагестана проходят выемки документации в рамках расследования уголовного дела о хищении выделенных региону бюджетных средств. Эти действия проводят в рамках задачи по декриминализации властных структур.

Другой источник заявил, что проверки проводятся также в министерстве финансов, министерстве здравоохранения, органах образования, управлении службы судебных приставов и других правоохранительных структурах Дагестана. Вместо личного состава на постах дорожно-патрульной службы (ДПС) выставили сводные группы полиции и Росгвардии, которые отправились в республику в командировку.

Врио главы Дагестана Владимир Васильев ранее отправил в отставку правительство региона. До того, как будет сформировано новое правительство, прежнее продолжит работу. Руководить им будет Анатолий Карибов, занимавший пост первого вице-премьера.

Указ об отставке правительства датирован 5 февраля. В тот же день СКР сообщил о задержании членов кабмина по подозрению в хищении бюджетных средств, которые из бюджета Дагестана для реализации социальных программ.

Среди них и.о.премьер-министра Дагестана Абдусамада Гамидова, врио вице-премьеров Шамиля Исаева и Раюдина Юсуфова, бывшего министра образования республики Шахабаса Шахова и других. Дома у задержанных прошли обыски. Например, у Гамидова изъяли золотой пистолет ТТ, пистолеты Беретта и ПМ, два автомата Калашникова и боеприпасы.

Следственный комитет РФ сообщил, что общий ущерб от действий членов правительства республики Дагестан, задержанных накануне, составляет около 95 миллионов рублей.

"