Posted 8 февраля 2018,, 07:04

Published 8 февраля 2018,, 07:04

Modified 17 сентября 2022,, 14:54

Updated 17 сентября 2022,, 14:54

Равиль Кузюров назначен главой минлесхоза РТ

8 февраля 2018, 07:04
Министрстром лесного хозяйства Татарстана назначен Равиль Кузюров, вчера ушедший с должности руководителя Нурлатского района. Соответствующий указ подписал глава РТ Рустам Минниханов, сообщает его-пресс-служба.

Вчера на отчетной сессии Совета Нурлатского района Кузюров заявил об уходе с поста главы района, который он занимал с 2013 года. Он сообщил, что ему "не стыдно за результаты" работы и поблагодарил руководство Татарстана за поддержку, объяснив свой уход предложением Минниханова перейти на работу в правительство РТ.

Сегодня премьер-министр РТ Алексей Песошин представил Кузюрова коллективу минлесхоза РТ. Он заявил, что Кузюров является хорошим организатором и эффективным руководителем, пожелав ему удачи на новой должности.

По специальности Кузюров инженер-технолог. В период с 2006 по 2010 годы он занимал различные должности в Аксубаевском районе, затем в течение трех лет работал замглавы минэкологии РТ. Впоследствии он перешел на работу в исполком Нурлатского района, затем возглавив муниципалитет. Нурлатский район занял 28 место в рейтинге муниципалитетов, составленных Inkazan.

Ему на смену пришел экс-заместитель министра строительства РТ Алмаз Ахметшин. Уроженец Нурлата, он работал заместителем министра строительства РТ, а последние два года был главой инженерного центра "Энергопрогресс".

Глава минлесхоза Татарстана Алмас Назиров сообщил об уходе в отставку на итоговой коллегии ведомства 15 января. Назиров работал в лесном хозяйстве с 1971 года, по специальности он - инженер лесного хозяйства. Министерство возглавил в 2014 году. Он заявил, что прошел все этапы в карьере, и пожелал уступить дорогу молодежи. Спустя три дня Минниханов принял его отставку.

"