Posted 8 августа 2018,, 18:27

Published 8 августа 2018,, 18:27

Modified 17 сентября 2022,, 15:19

Updated 17 сентября 2022,, 15:19

Депутат Госдумы предложил отменить домашние задания для школьников

8 августа 2018, 18:27
Депутат Госдумы РФ от ЛДПР, заместитель председателя комитета по образованию и науке Борис Чернышов предложил отменить в школах домашние задания для учеников. Об этом сообщает агентство "Москва". По его словам, детям будет полезнее потратить время на прогулки на свежем воздухе.

По его словам, во всем мире отказались от заданий на дом.

"Домашнее задание — это ненужная сегодня вещь. Мы и так заставляем детей все время находиться в школе или на каких-то занятиях", — цитирует Чернышова «Москва».

Депутат посетовал, что дети из-за большой учебной нагрузки теряют интерес к образованию. Домашние задания, а также допобразование в виде посещения кружков негативно сказывается на здоровье детей.

«Они не хотят сидеть над учебниками, корпеть над какими-то работами или заниматься той деятельностью, которую дает очередную нагрузку на их организм. С одной стороны, нужно сделать образование интересным, а с другой — дать возможность отдышаться нашим ребятам, чтобы они могли находить время для того, чтобы поиграть в футбол, провести время на свежем воздухе», — сказал Чернышев.

"