Posted 8 сентября 2019,, 18:48

Published 8 сентября 2019,, 18:48

Modified 17 сентября 2022,, 16:21

Updated 17 сентября 2022,, 16:21

Выборы в Татарстане открытые, гласные, чистые – НОМ

8 сентября 2019, 18:48
Координатор центра независимого общественного мониторинга (НОМ) в Татарстане Павел Соломонов прокомментировал Inkazan прошедшие сегодня выборы депутатов Госсовета РТ.

Соломонов заявил, что в настоящее время центр НОМ проверяет все сообщения о нарушениях, которые были допущены на избирательных участках. При этом он отметил, что УИКи

«Мы оцениваем все возможные нарушения и даем им правовую оценку. Работа УИКов была поставлена открыто. Эти выборы я охарактеризую как открытые, гласные и чистые. Мы до сих пор находимся в ситуационном центре и никуда не уходим, пока каждый наш наблюдатель не уйдет с подписанной копией протокола», - сказал Соломонов.

Ранее глава татарстанского отделения КПРФ Хафиз Миргалимов в беседе с корреспондентом Inkazan сравнил прошедшие выборы с выборами 1996 года, однако комментировать их и данные экзит-поллов он не стал.

Заведующий кафедрой «Государственного, муниципального управления и социологии» КНИТУ Андрей Тузиков в едином информационном центре объявил их результаты. Согласно прогнозам, лидером стала партия «Единая Россия» – 69,9% опрошенных заявили, что на выборах отдали свой голос именно за нее. КПРФ набрало 12,7%. Порог прохода в парламент Татарстана составляет 5%. Остальным партиям прогнозируют меньший процент.

"