Posted 8 октября 2018,, 12:18

Published 8 октября 2018,, 12:18

Modified 17 сентября 2022,, 15:28

Updated 17 сентября 2022,, 15:28

Суд прекратил банкротное дело Бильгильдеевой

8 октября 2018, 12:18
Арбитраж Татарстана прекратил производство о банкротстве главы татарстанского отделения партии «Справедливая Россия» Рушании Бильгильдеевой. Это следует из информации в картотеке суда.

Иск подавал юридический центр «Перспектива» из Казани. Заявление датировано 25 апреля. Сумма долга составила 3,2 млн рублей.

В апреле Бильгильдеева прокомментировала иск, сказав, что он ее шокировал. «Я только сегодня созванивалась с судебными приставами, попросила реквизиты, потому что потеряла квитанцию. Когда я обнаружила эту новость, то была шокирована», - сказала она.

Согласно картотеке «Спарк-Интерфакс», совладельцами ООО «ЮЦ "Перспектива» являются Александр Милюхин, Александр Пилишкин и ОАО «Татнефтепроводстрой».

13 сентября главу татарстанского отделения «СР» задержали. По версии следствия, Бильгильдеева в 2013-2016 годах, являясь директором и единственным учредителем ООО «Агентство Недвижимости «Пассаж», обещала оказать услуги по приобретению в собственность земель в Лаишевском и Верхнеуслонском районе, а также в Казани.

Клиентам также предлагалось провести инженерные сети. За это Бильгильдеева получила около 7 миллионов рублей. Однако участки не были приобретены, деньги тоже не вернули. Контракты по проведению сетей не были выполнены с 21 клиентом. На сегодня потерпевшим вернули 1,2 млн рублей.

Сразу после ареста, 13 сентября, председатель партии попала в больницу. Позднее ей продлили срок пребывания там. Из-за нахождения Бильгильдеевой на больничной койке следственные действия в отношении нее не производятся.

"