Posted 9 января 2019,, 11:25

Published 9 января 2019,, 11:25

Modified 17 сентября 2022,, 15:43

Updated 17 сентября 2022,, 15:43

Госдуме осталось принять 12 законов для реализации послания Путина

9 января 2019, 11:25
Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин рассказал о том, что нижней осталось принять 12 законов из 99, чтобы реализовать послание президента России Владимира Путина Федеральному Собранию.

Десять законов из запланированных уже прошли первое чтение, еще два правительство РФ должно внести на рассмотрение. Об этом Володин заявил, открывая весеннюю сессию Госдумы этого года, его слова передает пресс-служба нижней палаты. Он обратился к полномочному представителю правительства Александру Синенко с просьбой ускорить внесение законопроектов.

Председатель Госдумы предложил проводить выездные собрания совета Думы в регионах по реализации национальных проектов с участием профильных комитетов. Володин заявил, что депутаты должны контролировать работу над нацпроектами для эффективного расхода бюджетных средств. «Нам необходимо понимать свою ответственность в этом вопросе и выстроить работу более системно», — сказал председатель.

Путин выступил с посланием Федеральному Собранию в марте 2018 года. Депутат Госдумы РФ от Татарстана Александр Сидякин сказал, что послание носит «рубежный характер» с озвученными решениями на 10, 8, 6 лет. В центре сообщения президента находится человек, отметил он.

В ходе послания Путин заявил, что расходы на строительство дорог и сферу здравоохранения должны быть удвоены. По его словам, необходимо увеличивать количество семей, улучшивших жилищные условия, на 5 млн ежегодно. Президент считает, что для выполнения этой задачи необходимо снизить ставку по ипотечным кредитам с 10% до 7-8% и увеличить объем ежегодно вводимого в эксплуатацию жилья с 80 до 120 млн квадратных метров.

"