Posted 9 февраля 2018,, 07:52

Published 9 февраля 2018,, 07:52

Modified 11 сентября 2022,, 18:22

Updated 11 сентября 2022,, 18:22

Спортсменка из Татарстана стала первой на Олимпиаде

9 февраля 2018, 07:52
Сегодня татарстанская спортсменка Евгения Тарасова в паре с москвичом Владимиром Морозовым стали первыми в короткой программе в фигурном катании. По словам главы минспорта РТ Владимира Леонова, они установили один из лучших результатов в истории короткой программы. Об этом сообщает пресс-служба главы РТ.

"Ребята установили личный рекорд и показали один из лучших результатов в истории выступления спортивных пар в короткой программе! Мы очень рады за наших спортсменов, которые готовились и выступают в тяжелейших условиях, но несмотря на все негативные эмоции выступили великолепно. Будем продолжать смотреть Игры, болеть и поддерживать наших спортсменов!", - сказала Леонов.

Зимние Олимпийские игры начались с соревнований по фигурному катанию. В программе среди мужчин россиянин Михаил Коляда занял 8 место. Этой ночью российская пара в короткой программе заняла первое место, обойдя соперников из Канады и Германии. Тарасова станет одним из капитанов российской сборной на командном турнире, который пройдет 11-12 февраля.

Помимо Тарасовой, на Олимпиаде Татарстан представляют лыжники Андрей Ларьков и Анна Нечаевская, а также сноубордисты Влад Хадарин и Милена Быкова.

"