Posted 9 июля 2020,, 08:46

Published 9 июля 2020,, 08:46

Modified 18 сентября 2022,, 10:34

Updated 18 сентября 2022,, 10:34

Мишустин приедет в Татарстан и привезет с десяток членов кабмина — теперь официально

9 июля 2020, 08:46
Правительство России опубликовало программу визита своего председателя Михаила Мишустина в Татарстан, тем самым подтвердив слухи о его приезде. Помимо него, в республику прибудут несколько федеральных министров, говорится на сайте кабмина.

9 июля Мишустин посетит технопарк имени А.С.Попова в Иннополисе. Там состоится дискуссия на темы развития государственно-частного партнёрства для отрасли информационных технологий, господдержки IT-отрасли в области кадров и образования, продвижения российских программных разработок на зарубежных рынках, развития отечественных решений в области кибербезопасности.

Помимо Мишустина, в мероприятии будут участвовать вице-премьеры Алексей Оверчук, Марат Хуснуллин, Дмитрий Чернышенко, министр здравоохранения Михаил Мурашко, министр науки и высшего образования Валерий Фальков, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев. Также на дискуссии будут присутствовать полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров, глава Татарстана Рустам Минниханов и руководители ведомств, представители IT-индустрии.

Затем делегация осмотрит строящийся корпус инфекционной больницы.

Завтра, 10 июля, Мишустин съездит в «Алабугу», где пройдет совещание о строительстве платной дороги «Москва-Казань». За одним столом, помимо упоминавшихся Хуснуллина, Комарова и Минниханова, также окажутся министр транспорта Евгений Дитрих, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр экономического развития Максим Решетников и министр финансов Антон Силуанов.

В завершение поездки Мишустин осмотрит завод по производству углеродного волокна ООО «Алабуга – Волокно».

Сообщения о приезде Мишустина появились на прошлой неделе, однако в Казанском Кремле отмечали, что не анонсируют информацию о визитах официальных лиц в республику.

"