Posted 9 ноября 2016,, 09:00

Published 9 ноября 2016,, 09:00

Modified 11 сентября 2022,, 08:44

Updated 11 сентября 2022,, 08:44

Дональд Трамп произнес речь после победы на выборах в США

9 ноября 2016, 09:00
В своем обращении новоизбранный президент США о своих планах и поддержал Хиллари Клинтон. Трамп отметил, что намерен искать общие позиции, а не конфликты.

фото: meduza.io

Дональд Трамп начал свою речь с извинений перед собравшимися за то, что «заставил всех ждать в таком сложном деле». Он рассказал о том, что получил звонок от Хиллари Клинтон, которая поздравила его с победой. «И я хочу поздравить ее саму и ее семью с очень тяжелой кампанией. Она боролась очень сильно. Клинтон хорошо и тяжело потрудилась для нашей страны. Теперь пришло время преодолеть различия», — сказал новоизбранный президент. Трамп заявил, что пришло время демократам и республиканцам по всей стране объединиться как один народ.

«Я благодарю за честь быть президентом США, и это большая честь для нас. Я надеюсь на вашу помощь в объединении нашей большой и замечательной страны. Как я сказал ранее, это не просто предвыборная кампания, это новое движение, которое объединит всех трудящихся мужчин и женщин», — сказал Трамп. Он заявил, что намерен вместе со своей командой «восстанавливать страну» и отстраивать инфраструктуру.

«Я хочу сказать всему мировому сообществу, что несмотря на интересы США, мы будем честно сотрудничать со всеми. Мы будем искать общие позиции, а не конфликты», — заявил новоизбранный президент.

"