Posted 9 ноября 2018,, 13:22

Published 9 ноября 2018,, 13:22

Modified 17 сентября 2022,, 15:33

Updated 17 сентября 2022,, 15:33

Минниханов пригласил Путина и Назарбаева в качестве туристов в Болгар

9 ноября 2018, 13:22
Глава Татарстана Рустам Минниханов пригласил президента России Владимира Путина и президента Казахстана Нурсултана Назарбаева оценить достопримечательности Болгара. Об этом сообщает пресс-служба правительства РТ.

Минниханов пригласил Путина и Назарбаева в Болгар во время форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием глав государств. Глава РТ доложил о развитии туристической отрасли в республике. В рамках форума была организована туристическая выставка, где представили и экспозицию Татарстана.

В ходе осмотра данной экспозиции Минниханов рассказал о развитии туристической отрасли РТ, о сотрудничестве с Казахстаном и соглашении о развитии проекта «Великий Волжский путь», который предполагает передвижение туристического потока из Казахстана, Оренбургской области, Самары, Казани, Ульяновска, Йошкар-Олы и Чебоксар. Татарстан намерен активизировать двухсторонний туристический поток между Казахстаном и РТ.

Отдельное внимание глава республики выделил развитию такого направления в туристической сфере, как посещение Болгара, который включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Минниханов пригласил Путина и Назарбаева посетить этот город, чтобы оценить его достопримечательности.

"