Posted 10 февраля 2021,, 05:00

Published 10 февраля 2021,, 05:00

Modified 18 сентября 2022,, 11:24

Updated 18 сентября 2022,, 11:24

КПРФ намерена провести митинг в Казани. Не в поддержку Навального

10 февраля 2021, 05:00
Коммунистическая партия РФ подала заявку на проведение митинга в Казани 23 февраля. Об этом сообщил председатель татарстанского отделения КПРФ Хафиз Миргалимов на пресс-конференции об итогах года.

«Мы обратились: будет 23 февраля. Цель митинга: празднование Дня советской армии, военно-морского флота и защита экономических и политических прав граждан. Все наши местные отделения подали заявки в соответствующие муниципальные органы, чтобы получить разрешение. Я думаю, мы получим разрешение и проведем», — сказал Миргалимов.

Он подчеркнул, что акция не посвящена оппозиционеру Алексею Навальному.

«Мы не поддерживаем Навального. Его пять лет раскручивали во всех социальных сетях, интернете. Навальновцы и их структуры хотят заменить Путина, они за косметический ремонт либерально-капиталистического строя России. А мы за смену социально-экономического курса, за завоевание власти мирным законодательным путем. Вот в чем наше отличие», — добавил председатель реготделения.

Миргалимова спросили, будет ли КПРФ исключать членов из партии за участие в несанкционированном митинге. Глава отделения решительно опроверг это. По его словам, у митингующих есть свои мотивы, чтобы выходить на такие акции — низкие пенсии, стипендии и другие социальные проблемы.

"