Posted 10 мая 2017,, 12:52

Published 10 мая 2017,, 12:52

Modified 12 сентября 2022,, 03:22

Updated 12 сентября 2022,, 03:22

Анатолий Геллер станет помощником руководителя Ростехнадзора

10 мая 2017, 12:52
Анатолий Геллер, покинувший пост заместителя министра информатизации и связи Татарстана, станет помощником руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. Об этом Inkazan сообщили в приемной главы Ростехнадзора Алексея Алешина.

Секретарь затруднилась ответить на вопрос, с какого числа Геллер приступает к обязанностям. Сам Геллер отказался комментировать назначение, пояснив, что пока приказа о нем нет.

"Пока приказа нет. Не буду загадывать. Будет приказ, будет видно. Может, еще и не буду: приказа же нет", - сказал Геллер.

Согласно информации на официальном сайте Ростехнадзора, сейчас у руководителя службы насчитывается 7 помощников: Сергей Здориков, Борис Крупчатников, Надежда Кузьмина, Гелани Мержуев, Юлия Непоседова, Александр Сапожников и Павел Чепраков.

Геллер проработал на посту заместителя министра информатизации и связи РТ с 2010 года. Сегодня стало известно, что 5 мая он ушел в отставку по собственному желанию.

Анатолий Геллер - сын главы Агентства по государственному заказу, инвестиционной деятельности и межрегиональным связям Татарстана Якова Геллера. 1 июля 1999 года Геллера-младшего похитили. Через Мордовию его переправили в Чечню. Анатолий Геллер провел в плену 2 месяца. Похитители требовали выкуп. Геллеру-старшему, который тогда занимал пост руководителя Горжилуправления в Набережных Челнах, удалось собрать 320 тысяч долларов. В сентябре Анатолия Геллера освободили в ходе спецоперации. Спустя год были арестованы его похитители.

"В Челнах я был достаточно известный. Знаменитыми были Бех и Батенчук. Медийность никому не нужна. Она послужила плохую службу. Если бы меня никто не знал, Толика бы не украли", - сказал в интервью Inkazan Яков Геллер.

"