Posted 10 июля 2019,, 16:34

Published 10 июля 2019,, 16:34

Modified 17 сентября 2022,, 16:13

Updated 17 сентября 2022,, 16:13

В Татарстане появился совет по развитию волонтерства

10 июля 2019, 16:34
Правительство Татарстана создало межведомственный совет по развитию волонтерства в республике. Соответствующий документ подписал исполняющий обязанности премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин.

В совет вошли 25 человек, а его председателем стала заместитель премьер-министра республики Лейла Фазлеева. Ее заместителем стал министр по делам молодежи Татарстана Дамир Фаттахов, а пост секретаря занял глава департамента по работе с волонтерами «Дирекции спортивных и социальных проектов» Айрат Мубаракшин.

Задачами совета стали организация работы между исполнительными органами власти и общественных волонтерских организаций, формирование предложений о поддержке направлений добровольчества и осуществление волонтерской деятельности в Татарстане. Также совет будет обсуждать проекты нормативных актов.

Также сегодня стало известно, что в Татарстане планируется создать новый экспертно-консультативный совещательный орган — совет по культуре и искусству при главе РТ. По задумке, совет будет информировать главу РТ Рустама Минниханова о положении дел в сфере культуры, обеспечивать его взаимодействие с организациями и деятелями культуры.

"