Posted 10 августа 2017,, 14:44

Published 10 августа 2017,, 14:44

Modified 17 сентября 2022,, 14:39

Updated 17 сентября 2022,, 14:39

МЧС РТ предупредило об опасности экскурсий по клабищу самолетов

10 августа 2017, 14:44
МЧС России по Татарстану в официальной группе "ВКонтакте" опубликовало предупреждение для тех, кто собирается посетить кладбище самолетов, находящееся близ Международного аэропорта Казань. Пресс-служба министерства заявила о возможности наличия техногенных угроз и опасности незаконного вторжения.

В сообщении ведомства сказано, что стремление избегать заброшенных мест является одним из фундаментальных правил безопасного поведения. Так, их посещение чревато получением травм от присутствующих техногенных факторов, среди которых - падение с высоты, оголенные электропровода под напряжением, обрушение ветхих конструкций, а также возможное наличие опасных химикатов и радиации.

"Но главное - в случае беды рядом может не оказаться очевидцев, способных мгновенно прийти на помощь. Кроме того, незаконное вторжение чревато проблемами с законом", - сообщили в пресс-службе.

Inkazan побывал на месте последней стоянки лайнеров авиакомпании "Татарстан", где заброшенные самолеты неожиданно стали центром притяжения для молодежи Казани. Больше тысячи людей посещают это место каждый день.

"