Posted 11 апреля 2021,, 17:16

Published 11 апреля 2021,, 17:16

Modified 18 сентября 2022,, 11:40

Updated 18 сентября 2022,, 11:40

Воскресные итоги: от привета с космической станции до «ныряющего» моста

11 апреля 2021, 17:16
Воскресенье, 11 апреля, стало особенным днем для нижнекамских детсадовцев — им прислали поздравление с 12 апреля с МКС. В казанских пабликах продолжили обсуждать проблемы с движением в центре города. А жители Азнакаевского района под конец недели ощутили последствия паводка.

Привет из космоса

Парящий в невесомости сувенир и множество аппаратов вокруг — в таких условиях космонавт Сергей Рыжиков снял видеопривет нижнекамскому детскому саду № 66. В преддверии 60-летия первого полета человека в космос он записал ролик на МКС. Рыжиков пожелал дошколятам, чтобы знания, полученные сейчас, пригодились им в будущем. Нижнекамский детсад отличился благодаря проекту «Удивительный космос», в рамках которого ребята создали космическую оранжерею, устроили показ космической одежды и смастерили космические рюкзачки.

Что делать с остановкой у «Кольца»

Площадка у торгового центра «Кольцо» вновь попала под огонь критики казанцев. Только на этот раз горожане обсуждали не внешний вид комплекса, а проблемы с общественным транспортом. Дело в том, что автобусы и троллейбусы не подъезжают к остановке «Площадь Тукая», а высаживают пассажиров на четвертой полосе. В комментариях казанцы предложили либо сделать что-то с самим остановочным павильоном, либо усилить контроль за таксистами и автомобилистами, которые паркуются у ТЦ.

Хроники паводка

Как и предупреждали накануне в МЧС, в Азнакаевском районе в Тумутуке затопило низководный мост. Он находится на границе с Башкортостаном. Сооружение на 1 см погрузилось в воду, поэтому местным жителям придется преодолевать 74 км по объездным путям через соседнюю республику.

"