Posted 11 сентября 2018,, 17:01

Published 11 сентября 2018,, 17:01

Modified 17 сентября 2022,, 15:24

Updated 17 сентября 2022,, 15:24

Депутатов Госдумы подозревают в коррупционных действиях

11 сентября 2018, 17:01
Пятерых депутатов Государственной думы России из фракций «Единая Россия» и «Справедливая Россия» подозревают в нарушении закона о противодействии коррупции. Об этом пишет «Интерфакс».

Как сообщила председатель комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов Наталья Поклонская, эти депутаты пройдут проверку. Поклонская отметила, что несколько депутатов «являются учредителями и входят в органы управления субъектов хозяйствования». Эти объекты расположены в России, Франции и Финляндии.

Еще одного депутата подозревают в выделении более 1 миллиарда рублей государственных денег фирме, которая принадлежит его родственнику. Запросы по всем депутатам направят в Генпрокуратуру, Росфинмониторинг и ФСБ. Имена этих народных избранников Поклонская не назвала.

Ранее стало известно, что Поклонскую намерены освободить от должности в комитете по безопасности и противодействию коррупции. Это связано с ее отказом проголосовать за законопроект о повышении пенсионного возраста. Вопрос о целесообразности снятия с этой должности пока обсуждается.

"