Posted 11 декабря 2017,, 06:51

Published 11 декабря 2017,, 06:51

Modified 17 сентября 2022,, 14:48

Updated 17 сентября 2022,, 14:48

СМИ: Кремль хочет, чтобы выборы президента превратились в праздник

11 декабря 2017, 06:51
Правительство России поставило перед регионами задачу превратить выборы президента РФ в праздник для повышения явки. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники в администрации президента.

Планируется, что людей будут привлекать при помощи различных культурных и спортивных мероприятий, а также ярмарок и выступлений творческих коллективов. Для детей на избирательных участках откроются игровые комнаты, чтобы родители могли спокойно проголосовать.

В Московской области с 29 ноября по 2 декабря прошел кремлевский семинар для вице-губернаторов и заместителей полпредов президента России. Там говорилось о способах привлечения избирателей на участки. На семинаре предложили проводить различные опросы в день голосования о различных аспектах жизни в конкретном населенном пункте.

Ранее о своем решении баллотироваться в президенты объявил Владимир Путин. Это произошло в среду, 6 декабря, на нижегородском заводе "ГАЗ". Позже пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков добавил, что Путин пока не решил в каком качестве он пойдет на выборы: как самовыдвиженец или как кандидат от партии.

6 октября телеканал "Дождь" сообщил со ссылкой на источники, что Путин заявит о выдвижении на новый срок в конце ноября - начале декабря 2017 года. 1 декабря РБК со ссылкой на источник сообщило, что Путин потребовал от губернаторов российских регионов провести выборы без скандалов и нареканий.

"