Posted 12 февраля 2018,, 14:05

Published 12 февраля 2018,, 14:05

Modified 17 сентября 2022,, 14:54

Updated 17 сентября 2022,, 14:54

Наталия Фишман опровергла консультирование Ксении Собчак

12 февраля 2018, 14:05
Сегодня Telegram-канал "Татарская якудза" сообщил, что помощник главы РТ Наталия Фишман консультировала кандидата в президенты РФ Ксению Собчак касательно общественно-политической повестки Татарстана и помогала с открытием штаба в Казани. Фишман опровергла Inkazan эту информацию.

"Фишман подсказала Собчак все хайповые темы для Татарстана. Собчак по ее наводке взяла тему с татарским языком в школах и федеративным отношениям. Ксения Анатольевна поначалу отказывалась брать тему татарских националистов, но ее убедили, что это привлечет к ней внимание", - сообщил канал (орфография и пунктуация авторов сохранена). Кроме того, он сообщил, что Фишман помогала подобрать помещение для штаба Собчак в Казани и найти для него сотрудников.

"Я не консультировала Ксению Собчак. Я вообще в день визита Ксении Собчак была в Москве на совещании в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Никаким образом я ни ее, ни ее штат не консультировала", - сообщила Фишман Inkazan.

В то же время Telegram-канал заявил, что помощника главы РТ "к Собчак привел политтехнолог Станислав Белковский". Фишман подтвердила, что Белковский - действительно ее друг, с которым они общаются много лет. "Дружба с Белковским - это единственное, от чело я отпираться не стану, потому что это правда. А все остальное это, конечно, выдумки", - сказала Фишман Inkazan.

В ноябре прошлого года Белковский заявил, что следующим президентом после Собчак будет Фишман, заявив, что она - "абсолютно гениальный человек, который способен решать организационные вопросы высшего уровня".

"