Posted 12 февраля 2018,, 08:04

Published 12 февраля 2018,, 08:04

Modified 17 сентября 2022,, 14:54

Updated 17 сентября 2022,, 14:54

Зимние каникулы могут сделать «плавающими»

12 февраля 2018, 08:04
Правительство РФ рассматривает законопроект, согласно которому в снежные зимы школьные каникулы можно будет переносить. Таким образом планируется популяризировать горнолыжный спорт и развить курорты Северного Кавказа. Об этом сообщает «Российская газета».

Пока нововведение рассматривают в качестве эксперимента, сообщил вице-премьер РФ Александр Хлопонин.

«Если к нам приезжают детишки из спортивных школ, которые ориентированы на горные лыжи, из близлежащих регионов Южного федерального округа, то можно предложить сдвинуть каникулы», - заявил вице-премьер.

В качестве примера Хлопонин привел европейский опыт. По его словам, если в январе в Альпах нет снега, то правительство страны переносит детские каникулы. Там создана гибкая система, которой в России пока нет, добавил Хлопонин.

«Все зависит от погоды и наличия снега. Нет снега, значит, мы прозевали лыжный сезон. Это неправильно», - заявил вице-премьер.

Руководства региона рассматривает и другие способы привлечения туристов на горнолыжные склоны. На данный момент разрабатывается стратегия развития внутреннего и въездного туризма в Северо-Кавказском федеральном округе до 2035 года.

"