Posted 12 августа 2020,, 12:03

Published 12 августа 2020,, 12:03

Modified 18 сентября 2022,, 10:40

Updated 18 сентября 2022,, 10:40

Минниханов раскритиковал дистанционное обучение

12 августа 2020, 12:03
На встрече с доверенными лицами в КЦ «Сайдаш» глава Татарстана Рустам Минниханов озвучил свое мнение об опыте дистанционного обучения и проведения ЕГЭ в условия пандемии коронавируса.

Оглядываясь назад, Минниханов жалеет о том, что в республике ЕГЭ были проведены не сразу. «С ЕГЭ детей мучили, зачем было месяц их заставлять ждать?», — высказался он. Также глава Татарстана отметил, что, возможно, следовало не переходить на дистанционное обучение в школах, а проводить учебу в традиционном формате с соблюдением всех противоэпидемических мер.

По его мнению, при таком подходе школьникам легче было бы сдать ЕГЭ. «Мы могли бы тоже организовать не дистанционное, а нормальное обучение. Для этого у нас все возможности были. Они пришли и спокойно бы сдали ЕГЭ, все меры предосторожности мы могли бы учесть», — сказал Минниханов.

Глава республики коснулся и вопроса об обеспечении плановой медицинской помощи. Оказание ее в недостаточном объеме и стало причиной того, что в Татарстане за последние два месяца повысилась смертность, отметил он, его слова передает «Бизнес Онлайн».

"