Posted 12 сентября 2019,, 09:45

Published 12 сентября 2019,, 09:45

Modified 17 сентября 2022,, 16:23

Updated 17 сентября 2022,, 16:23

В России рассказали о риске возникновения ядерной войны

12 сентября 2019, 09:45
Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков во время презентации доклада НИУ «Высшая школа экономики» рассказал о возможном возникновении ядерной войны. Его слова приводит «Интерфакс».

Представитель МИД РФ заявил, что такой риск есть даже в том случае, если у сторон не будет намерения «развязывать ядерный конфликт». При этом в последний год отмечается «негативная динамика», отметил Рябков. По его словам, действия западных стран становятся «более эмоциональными, временами весьма агрессивными».

Замглавы министерства отметил, что представители западных государств не обсуждают вопросы по существу и блокируют работу «диалоговых каналов», расшатывая «контроля над вооружениями». При этом в России готовы возобновить полноценные переговоры с США по стратегической стабильности.

Президент России Владимир Путин до этого подписал законопроект о приостановке действия договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) с США. Путин внес законопроект на рассмотрение из-за «целенаправленного невыполнения» США обязательств по данному договору. В феврале Америка прекратила выполнение обязательств по договору.

"