Posted 12 ноября 2017,, 08:41

Published 12 ноября 2017,, 08:41

Modified 17 сентября 2022,, 14:45

Updated 17 сентября 2022,, 14:45

Трамп: поддерживать дружественные отношения с Россией - это ценно для мира

12 ноября 2017, 08:41
Президент Соединенных штатов Америки (США) Дональд Трамп рассказал о важности установления дружественных отношений с Россией. Его слова приводит ТАСС.

Трамп заметил, что верит словам президента Российской Федерации Владимира Путина о том, что Россия не вмешивалась в выборы главы США. "Я верю в то, что он верит в это. Он убежден, что ни он сам, ни Россия не вмешивались в выборы", - сказал президент США.

Также Трамп отметил, что считает важным поладить с Россией, Китаем, Вьетнамом и другими странами, так как у США "много вопросов, которые надо решать". Глава США заметил, что РФ и КНР могут помочь в разрешении проблемы Северной Кореи.

"Я верю, что нам нужно вернуться к работе, чтобы разобраться с Сирией, с Северной Кореей, с Украиной, с терроризмом. Я чувствую, что поддерживать дружественные отношения с Россией вместо того, чтобы всегда бороться с ними, это ценно для мира, это ценно для нашей страны", - добавил Трамп.

Ранее на встрече в рамках конференции АТЭС во Вьетнаме президенты России и США заявили о готовности бороться с терроризмом до последнего. Путин и Трамп выступили с заявлением, в котором подтвердили свою решимость уничтожить террористические группировки в Сирии.

"