Posted 13 января 2018,, 10:57

Published 13 января 2018,, 10:57

Modified 17 сентября 2022,, 14:53

Updated 17 сентября 2022,, 14:53

Владимир Путин 25 января посетит Казань - СМИ

13 января 2018, 10:57
Владимир Путин посетит Казань 25 января. Об этом пишут ряд СМИ и каналов в Telegram.

Канал в мессенджере "Еду в Татарстан" сослался на РБК, написав, что Путин приедет в рамках регионального турне перед выборами. Издание "Политэксперт" написало, что действующий глава государства и кандидат примет участие в студенческом форуме "Татьянин день" и прочтет лекцию. Площадкой названа "Татнефть Арена".

"После назначения Когонина сопредседателем своего штаба, посещение Казани — еще одно подтверждение тому, что Республика является важным субъектом Российской Федерации не только в предвыборной гонке, но и исторически. Что тут можно предположить, Путин хочет еще раз показать, что мы друзья и хотим вместе одного: чтобы Республика и дальше продолжала развиваться в выбраном векторе, а мы, дескать, в этом вам поможем. Ну, посмотрим, ждём вас, Владимир Владимирович", - пишет канал "Еду в Татарстан".

Путин заявил о своем намерении участвовать в выборах 6 декабря 2017 года во время выступления перед рабочими нижегородского завода "ГАЗ". В тот же день глава Татарстана Рустам Минниханов призвал регионы оказать поддержку Путину. "Мы должны забыть про все обиды, показать единение нашей нации и оказать поддержку нашему президенту", — сказал Минниханов.

Спустя несколько дней - 14 декабря на большой пресс-конференции Путин заявил, что будет баллотироваться как самовыдвиженец. «Это будет самовыдвижение, но я рассчитываю на поддержку тех политических сил, как бы они не были организованы в стране – партии, общественные организации, которые разделяют мои взгляды на развитие страны и доверяют мне. Также я рассчитываю на широкую поддержку граждан», - сказал тогда Путин.

10 января стали известны имена сопредседателей предвыборного штаба Путина. В их число вошел генеральный директор КамАЗа Сергей Когогин. Выборы президента РФ пройдут 18 марта 2018 года.

"