Posted 13 августа 2021,, 05:46

Published 13 августа 2021,, 05:46

Modified 18 сентября 2022,, 12:09

Updated 18 сентября 2022,, 12:09

В Челнах родители на время сдали ребенка в приют. Его не отдают обратно

13 августа 2021, 05:46
Родители из Набережных Челнов на время вынуждены были отдать ребенка в приют из-за недавнего переезда. Однако сейчас, когда они нашли квартиру и получили место в детском саду, сына им не отдают. Историю семьи Томачевых поведала редакция «Челнинских известий».

Муж с женой и ребенком переехали в Челны из Апастовского района почти полгода назад. Однако тогда родители были вынуждены временно отдать ребенка в приют, до тех пор, пока не снимут жилье. Мать ребенка поделилась, что с мужем они почти сразу нашли работу, а сына оставлять было не с кем, получить место в садике сразу не удалось.

Тогда к ним пришли сотрудники соцзащиты и предложили выход из положения: на время отдать сына в «Асылташ». «Сказали, что в этом нет ничего страшного. Но сейчас, когда мы работаем, переехали в отдельную квартиру, получили место в садике, нам его не отдают», -пожаловалась женщина.

Сами сотрудники социальной службы заявили, что условия проживания в квартире нормальные. Однако отдать мальчика без справки из отдела опеки не могут, а там пояснили, что не имеют никакого отношения к ситуации. Якобы родители сами, по своему желанию, отдали ребенка, а значит, никакой справки не может быть.

Так, сын в разлуке с родителями уже более трех месяцев. Раз в неделю матери дают видеться с ребенком — чаще не разрешают из-за коронавируса.

"