Posted 13 сентября 2017,, 08:20

Published 13 сентября 2017,, 08:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:41

Updated 17 сентября 2022,, 14:41

В Татарстане ребенка выгнали из детсада за долги родителей - Telegram

13 сентября 2017, 08:20
В Альметьевске работники одного из учреждений дошкольного образования выгнали ребенка на улицу за то, что ее родители вовремя не оплатили посещение детского сада. По словам сотрудников детсада, другие меры воздействия на должников не действуют, сообщает Telegram-канал "Открытый".

"Выставили за дверь в альметьевском детском саду четырехлетнюю воспитанницу из-за просрочки матерью очередного платежа. Женщина считает, что с ребенком не имели права так поступать", - сказано в опубликованном посте. Тем не менее, работники учреждения утверждают, что "исчерпали уже все меры воздействия на должницу". По данным канала, в ситуации разбираются прокуратура и сотрудники минобра РТ.

Inkazan направил запрос в министерство образования и науки республики, на момент публикации материала ответ не поступил.

Вчера депутаты Госсовета РТ на совместном заседании комитетов по образованию, культуре, науке и нацвопросам и по соцполитике не поддержали законопроект депутата от фракции КПРФ Артема Прокофьева об отмене платы за услуги детсада (присмотр и уход), когда ребенок не посещает детских садов по "уважительной" причине.

Первоначально его не поддержали власти Татарстана, в частности, глава РТ Рустам Минниханов, а зампред Госсовета РТ Римма Ратниковазаявила, что родители могут и вовсе не водить ребенка в детсад, чтобы сэкономить на плате.

"