Posted 13 сентября 2020,, 12:26

Published 13 сентября 2020,, 12:26

Modified 18 сентября 2022,, 10:48

Updated 18 сентября 2022,, 10:48

Эксперт сравнил выборы в Татарстане с белорусскими

13 сентября 2020, 12:26
Президент фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов во время пресс-конференции сравнил выборы в Татарстане с белорусскими. Также он прокомментировал ситуацию с привлечением блогеров в качестве наблюдателей.

Эксперт заявил, что сейчас необходимо дождаться всех итоговых цифр по числу жалоб и нарушений за этот день, чтобы сделать более детальный вывод.

«Но уровня ожиданий какого-то серьезного белорусского, что называется, сценария в Татарстане, когда общество не соглашается с итогами выборов — таких ожиданий сейчас нет», — заявил Виноградов.

Комментируя ситуацию с тем, что в республике блогеров привлекли на выборы в качестве наблюдателей эксперт заявил, что с точки зрения повышения интереса к голосованию такой способ имеет право на существование на ряду с другими.

«Но говорить, что блогеры это такая абсолютно авторитетная референтная категория, к которым люди пойдут жаловаться если что не так — было бы таким избыточным комплиментом по отношению к блогерам. Поэтому, если этот шаг делается на ряду с прочими — в нем нет ничего нерационального», — сказал эксперт.

"