Posted 13 сентября 2020,, 06:14

Published 13 сентября 2020,, 06:14

Modified 18 сентября 2022,, 10:48

Updated 18 сентября 2022,, 10:48

Голосовать на «газельках» уже «не правильно» — Кондратьев

13 сентября 2020, 06:14
Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Татарстана Андрей Кондратьев прокомментировал журналистам обращения, в которых говорилось о том, что в республике в некоторых районах люди голосуют на «газельках». По его мнению, такая практика «не правильна».

Затрагивая тему фейков Кондратьев привел в пример сообщение о том, что якобы в Татарстане избирателям приходится голосовать на «газельках». Но после изучения ситуации выяснилось, что информация не соответствует действительности, а для этой цели в республике использовали микроавтобусы Ford.

«Посмотрю ЦИК России — это в порядке вещей, там на ''газелях''... Главное, чтобы было правильно организована сама процедура. Хотя я считаю, что ''газели'' это уже не много не правильно. Но это лично мое мнение», — заявил Кондратьев.

Также Кондратьев увидел положительные аспекты в том, что блогеры проявили большое внимание к этим выборам и буквально «завалили» обращениями ЦИК. Председатель комиссии пошутил, что необходим дополнительный штат, чтобы все их проанализировать.

«Это хороший шаг к большей открытости и большей легитимности процедур», — сказал спикер.

По последним данным, явка избирателей в Татарстане составляет примерно 52%.

"