Posted 13 ноября 2017,, 09:33

Published 13 ноября 2017,, 09:33

Modified 17 сентября 2022,, 14:43

Updated 17 сентября 2022,, 14:43

Владимир Путин решил баллотироваться на новый срок - СМИ

13 ноября 2017, 09:33
Президент Российской Федерации Владимир Путин решил баллотироваться на новый срок. Сейчас в Кремле обсуждают, как и где он об этом сообщит. Об этом сообщает РБК со ссылкой на федеральных чиновников.
Сюжет
Выборы

Публично о своем желании Путин пока не сообщал. В базовой концепции глава России объявит о своем участии в выборах после официального назначения выборов.

Планируется, что это будет сделано до съезда партии "Единая Россия", который пройдет 22-23 декабря. Также есть вариант, при котором Путин объявит о своем выдвижении в начале января. Как пояснили собеседники издания, президентская кампания будет максимально короткой, так как в победе Путина нет сомнений.

Также до сих пор решается, в каком формате Путин сделает свое заявление. "Можно, например, объявить о намерении идти на выборы во время поездки в регион, где соответствующий вопрос задаст рабочий или же организовать специальное масштабное мероприятие с участием известных людей", - рассказал источник.

Ранее СМИ сообщали, что Путин объявит о выдвижении на новый срок в конце ноября-начале декабря 2017 года. Такжесообщалось, что стратегия президентской кампании Владимира Путина практически разработана и пройдет в два этапа. Российские власти намерены звать людей на выборы президента России с помощью флешмобов, мемов и селфи.

Напомним, что следующие выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года. О своем участии в выборах уже объявили Ксения Собчак, Владимир Жириновский и Геннадий Зюганов.

"