Posted 13 декабря 2021,, 11:47

Published 13 декабря 2021,, 11:47

Modified 18 сентября 2022,, 14:31

Updated 18 сентября 2022,, 14:31

Актуальность не изменилась — Казанский Кремль о QR-кодах в транспорте

13 декабря 2021, 11:47
Официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова прокомментировала Inkazan слова спикера Государственной Думы России о том, что парламент снял с рассмотрения законопроект о введении QR-кодов в общественном транспорте.

Она привела слова главы фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимира Васильева о том, что проект закона будет дорабатываться. «Он не снят», — заявила Галимова, комментируя законопроект. В интервью «Бизнес Онлайн» она отметила, что актуальность документа в повестке не изменилась.

Политический технолог Роман Алехин уверен, что данный законопроект можно и не принимать. Он считает, что сообщение о его возможном введении «сработало лучше», чем реализация самого документа, пишут «Новые известия».

Глава комитета Госдумы по безопасности Василий Пискарев предположил, что введение QR-кодов в транспорте не потребуется, если эпидемиологическая ситуация в стране улучшится. Об этом пишет РИА «Новости». Министерство транспорта России продолжит прорабатывать детали документа.

Володин заявлял, что законопроект пока решили снять с рассмотрения из-за долгого обсуждения документа депутатами Госдумы и правительством. Спикер нижней палаты парламента добавил, что президент России Владимир Путин просил не совершать поспешных действий.

"