Posted 14 января 2018,, 10:39

Published 14 января 2018,, 10:39

Modified 17 сентября 2022,, 14:53

Updated 17 сентября 2022,, 14:53

Минниханов поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником

14 января 2018, 10:39
Глава РТ Рустам Минниханов в рамках торжественного заседания в честь 269-летия прокуратуры РФ поздравил работников ведомства с профессиональным праздником, а главу его регионального отделения Илдуса Нафикова с награждением орденом Почета. Об этом сообщает "Бизнес Online".

Миннихагов заявил, что прокуратура на протяжении своего существования являлась опорой государства и, несмотря нв изменение свлих функций, оставалась верна основным принципам работы, онимая, что преступники должны быть наказаны, а пострадввшие люди - защищены. Глава РТ сообщил, что в 2017 году прокуратура РТ хорошо решала социальные проблемы, в частности - связанные с банковским кризисом в республике. Минниханов сказал, что 255 человек аолучили компенсации, хотя "шансы были невысокие".

"В завершение хочу отдельно поздравить, Илдус Саидович, вас, с награждением орденом Почета. Безусловно, это достойное признание профессионализма и заслуг Илдуса Саидовича и всего коллектива, это ваша оценка", - сказал он.

Орденом награждаются за достижения в государственной или иных видах деятельности, которые позволили значительно улучшить условия жизни граждан, а также за поддержание законности и правопорядка. Как правило, он выдаётся тем, у кого уже есть государственные награды. Ранее генпрокурор РФ Юрий Чайка наградил Нафикова нагрудным знаком "За безупречную службу", отметив его долгую и плодотворную работу в прокуратуре.

"