Posted 14 марта 2019,, 16:31

Published 14 марта 2019,, 16:31

Modified 17 сентября 2022,, 15:53

Updated 17 сентября 2022,, 15:53

Госдума попросит правительство эффективнее реализовывать деньги на нацпроекты

14 марта 2019, 16:31
Депутаты Государственной думы РФ намерены обратиться к премьер-министру России Дмитрию Медведеву с вопросом эффективности процесса доведения бюджетных денег до регионов. Об этом сообщает пресс-служба нижней палаты парламента.

Глава комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров отметил, что огромные средства бюджетов «лежат мертвым грузом на счетах казначейства». Он посетовал, что деньги не идут на реализацию поставленных президентом России Владимиром Путиным задач и национальных проектов, а также не работают в экономике.

Макаров также заявил, что в регионы на реализацию нацпроектов из выделенных бюджетных средств ушло только 1,4% денег. Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил о необходимости обратиться к Медведеву по этому вопросу. Он добавил, что до этого министр экономического развития Максим Орешкин говорил о более высоком показателе – около 10%.

«Нас это не может не беспокоить, поэтому, если вы поддержите, давайте мы поручим Андрею Михайловичу (Макарову, - прим.Inkazan) вместе с коллегами по Комитету по бюджету и налогам подготовить обращение к Председателю Правительства Дмитрию Анатольевичу Медведеву», - заявил Володин. Все фракции поддержали предложение председателя нижней палаты.

"