Posted 14 апреля 2017,, 15:18

Published 14 апреля 2017,, 15:18

Modified 11 сентября 2022,, 17:53

Updated 11 сентября 2022,, 17:53

Ставрополь снова признали лучшим городом в стране

14 апреля 2017, 15:18
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак вручил главе Ставрополя Андрею Джатдоеву грамоту за победу в конкурсе на самое благоустроенное поселение.

Город уже стал лидером данного конкурса в 2014 году, сообщает корреспондент NewsTracker с места событий. В пятницу в Совете Федерации РФ состоялся совет по местному самоуправлению. Темой мероприятия стали проблемы и пути решения проблем с благоустройством населенных пунктов. По словам Джатдоева, во всероссийском конкурсе на самое лучшее благоустроенное поселение приняли участие более 100 проектов. Ставрополь стал лидером в номинации «административный центр».

Джатдоев отметил, что при выставлении оценок конкурсная комиссия руководствовалась динамикой развития Ставрополя, вопросами озеленения и благоустройства. По его словам, за последнее время в городе были достигнуты серьезные результаты.

Глава Ставрополя заявил, что городская администрация ликвидировала около 90% ларьков по городу, количество рекламы на территории уменьшилось в пять раз.

«Но, безусловно, самый серьезный проект связан с озеленением города. Сегодня в городе более 12 тысяч гектаров лесов и скверов, и каждый год мы добавляем к этому массиву еще по несколько тысяч деревьев», — сообщил Джатдоев.

Он отметил, что в 2017 году администрация планирует высадить около 16 тысяч деревьев, в Ставрополе строятся крупные социальные проекты, такие как первая средняя школа с бассейном. Джатдоев подчеркнул, что они реализуются благодаря федеральным, региональным программам и личной поддержке губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

За счет добровольных взносов от предприятий в Ставрополе создан Фонд развития инфраструктуры. Он финансирует значимые городские проекты.

"