Posted 14 апреля 2020,, 13:49

Published 14 апреля 2020,, 13:49

Modified 17 сентября 2022,, 16:59

Updated 17 сентября 2022,, 16:59

Депутат из Татарстана стал замглавы комиссии Госдумы РФ по вопросам поддержки бизнеса

14 апреля 2020, 13:49
Депутат Государственной Думы России от Татарстана Айрат Фаррахов стал заместителем руководителя комиссии по вопросам поддержки малого и среднего бизнеса (МСБ). Об этом пишет ТАСС.

Сегодня во время заседания нижней палаты парламента было принято решение о создании данной комиссии. Ее возглавит депутат Дмитрий Сазонов от «Единой России». Помимо Фаррахова, заместителями стали Николай Арефьев, Ольга Епифанова и Борис Пайкин. Первые двое представляют КПРФ и «Справедливую Россию» соответственно, а Пайкин — ЕР.

С предложением о создании подобной комиссии выступал глава фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов. По его словам, из регионов поступает много сообщений о том, что малый бизнес страдает в период распространения коронавируса COVID-19 и ограничительных мер в их работе.

Инициативу Неверова поддержал спикер парламента Вячеслав Володин. Благодаря созданной комиссии бизнес сможет получить необходимую помощь. Главной задачей комиссии станет помощь бизнесу в условиях распространения коронавируса и ухудшения экономической ситуации в России.

"