Posted 14 июля 2017,, 12:58

Published 14 июля 2017,, 12:58

Modified 17 сентября 2022,, 14:36

Updated 17 сентября 2022,, 14:36

В Казани на ул.Магистральная нашли ямы 40 см глубиной и 4 метра шириной

14 июля 2017, 12:58
Активисты Общероссийского народного фронта, чиновники исполкома и сотрудники ГИБДД замерили размер и глубину выбоин и ям на улице Магистральная. В голосовании на сайте проекта ОНФ по качеству дорог ее признали "самой убитой" в Казани. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

Максимальная глубина дорожных ям на Магистральной составила порядка 40 см, ширина – около 4 метров. На месте остановки городского автобусного маршрута отсутствуют какие-либо павильоны или навесы. Нет разметки на нерегулируемом пешеходном переходе. Сотрудники ГИБДД составлены протоколы о нарушении и предписания на устранение дефектов дорожного покрытия.

По сообщению фонда, на сайте мэрии Магистральная значится как капитально отремонтированная в 2016 году. В 2017 году власти города согласовали паспорт дорожной безопасности движения школьного маршрута.

«Данная дорога находится в крайне плохом состоянии, ломается не только легковой транспорт, но и грузовой. Нам поступило большое количество жалоб от родителей, чьи дети учатся в татарской гимназии №1, им ежедневно приходится преодолевать эту дорогу. Мы будем добиваться реконструкции дороги в этом году, причем тут нужна именно реконструкция дороги с тротуарами и автобусными остановками», – цитирует пресс-служба ОНФ координатора проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Татарстане Георгия Дикопольского.

Негативную оценку состоянию улицы на сайте голосования дали более 300 пользователей.

"Катастрофическое состояние дороги на улице Магистральная. Если вы хотите испытать свою интуицию и память на подводный ландшафт, то эта дорога для вас", - гласит один из комментариев на сайте.

Всего на сайте проголосовало более 12 тысяч пользователей интернета. На карту по Казани добавили 189 дорог. Из них 12 дорог отремонтировано, 16 - в планах ремонта. 73 км дорог пользователи признали "убитыми".

"