Posted 14 декабря 2017,, 06:44

Published 14 декабря 2017,, 06:44

Modified 17 сентября 2022,, 14:48

Updated 17 сентября 2022,, 14:48

Пока еще не созрел конкурент Путину - Песков

14 декабря 2017, 06:44
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль не видит конкурентов Владимиру Путину на выборах, при этом он видит "много достойных людей", сообщает ТАСС.

"Мы видим много достойных людей, но мы не видим конкурентов. Все-таки, с моей точки зрения, пока еще не созрел конкурент Путину, даже близко", - сказал он. Песков добавил, что неизвестно, кто возглавит предвыборный штаб Путина, потому что официально он еще не стал кандидатом и "не сообщал о своем решении".

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что Путин не участвует в дебатах кандидатов на должность президента, так как является действующим главой государства, и "его кандидатство протекает по другим законам". Песков сообщил, что надеется, что аккредитовавшаяся на пресс-конференцию президента Ксения Собчак, которая также заявила о своем выдвижении на выборы, не станет использовать мероприятие в качестве дебатов.

Песков не ответил на вопрос, будет ли он занимать свою должность после выборов, которые пройдут в марте 2018 года. "Я не принимаю кадровые решения, президент принимает кадровые решения. Меня сначала, наверное, надо будет уволить, когда будет новый президент. После этого будет назначен новый пресс-секретарь. Ну, здесь на все воля следующего президента", - сообщил он.

Сегодня пройдет традиционная большая пресс-конференция главы государства. В этом году на мероприятие аккредитовано рекордное число журналистов - более 1,6 тысячи. В прошлом году встреча с прессой длилась 3 часа 50 минут, задали вопросы 48 представителей СМИ.

Ранее Песков заявлял, что у Путина "лучше, чем у кого бы то ни было" сформировано представление о ключевых положениях предвыборной программы. К тому же, он сообщил, что считает Путина самым сильным кандидатом.

Напомним, действующий президент России объявил о выдвижении своей кандидатуры на предстоящих выборах на нижегородском заводе "ГАЗ".

"