Posted 15 января 2020,, 13:34

Published 15 января 2020,, 13:34

Modified 17 сентября 2022,, 16:41

Updated 17 сентября 2022,, 16:41

Правительство России подало в отставку после послания Федеральному Собранию

15 января 2020, 13:34
Премьер-министр России Дмитрий Медведев рассказал о том, что правительство страны подало в отставку. Об этом пишет ТАСС.

Правительство подало в отставку после того, как президент страны Владимир Путин рассказал о возможных изменениях в Конституции. Медведев на встрече с Путиным заявил, что считает это решение правильным. Глава правительства заявил, что изменения в Конституцию внесут изменения также и в «баланс власти, власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной».

Президент в свою очередь поблагодарил Медведева и правительство России за работу. «Хотя не все получилось», — сказал Путин, его слова приводит РИА «Новости». В ближайшее время он намерен встретиться с каждым членом кабинета министров. В ближайшее время они будут выполнять свои обязанности в полном объеме.

Помимо этого, Путин намерен ввести должность заместителя председателя Совета безопасности. Президент России предложил занять эту должность Медведеву. На этом посту глава правительства должен будет заняться темами обороноспособности и безопасности, пишут «Новые известия».

Сегодня Путин в рамках послания к Федеральному Собранию предложил внести ряд поправок в Конституцию страны, добавив, что они должны пройти широкое общественное обсуждение. В частности, он предложил внести изменения, которые прямо гарантируют приоритет Конституции России в правовом пространстве страны. Путин также предложил закрепить в Конституцию требования к лицам, которые занимают важные должности.

"