Posted 15 января 2020,, 16:42

Published 15 января 2020,, 16:42

Modified 17 сентября 2022,, 16:41

Updated 17 сентября 2022,, 16:41

Путин предложил назначить премьер-министром России главу ФНС

15 января 2020, 16:42
Президент России Владимир Путин провел встречу с руководителем Федеральной налоговой службы (ФНС) Михаилом Мишустиным. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Путин предложил Мишустину занять пост премьер-министра России. После того, как тот согласился, глава государства внес кандидатуру руководителя ФНС на рассмотрение в Государственную Думу, пишут «Новые известия».

Сейчас спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин проводит заседание нижней палаты парламента с участием Мишустина, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Государственной Думы.

В четверг, 16 января, Госдума рассмотрит кандидатуру Мишустина. Глава партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов заявил, что фракция поддержит кандидатуру главы ФНС на пост премьер-министра РФ.

Сегодня премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что правительство страны подало в отставку. На встрече с Путиным он сказал, что считает это решение правильным. По его мнению, изменения в Конституцию внесут изменения также и в «баланс власти, власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной».

Позже глава государства подписал указ об отставке правительства страны. Медведев будет временно исполнять обязанности премьер-министра. Помимо этого, правительство страны будет исполнять свои обязанности до формирования нового правительства.

"