Posted 15 января 2022,, 17:07

Published 15 января 2022,, 17:07

Modified 18 сентября 2022,, 14:40

Updated 18 сентября 2022,, 14:40

Напряженная суббота: Татарстан ждет «омикрон», жалуется на снег и спорит о домах

15 января 2022, 17:07
В субботу, 15 января, власти республики рассказали, как готовятся к новой волне заболеваемости коронавирусом и обратили внимание на жалобы насчет уборки снега. В Казани тем временем штрафовали застройщика, обманувшего клиента.

Подготовка к «омикрону»

В Татарстане готовятся к приходу штамма «омикрон»: закупаются лекарства, усиливается тестирование. Антиковидные ограничения «ослаблять возможности нет», заявил глава республики Рустам Минниханов, подтвердив заявления Роспотребнадзора, произнесенные на этой неделе. Пока ни одного случая заражения «омикроном» в республике не выявлено.

Жалобы на коммунальщиков

Татарстанцы жалуются на плохую уборку снега на внутриквартальных проездах. Гневные комментарии дошли до главы РТ. «Мы основные трассы пробиваем, чистим. Но к сожалению, очень много жалоб», — посетовал Минниханов.

Застройщик и обман в договоре

Казанский дольщик добился взыскания штрафа с застройщика, который его обманул. Договором было предусмотрено оборудование для очистки воды и класс энергоэффективности «В». Но при приеме квартиры новосел не обнаружил системы фильтрации и заподозрил, что энергоэффективность ниже оговоренной. Компании придется заплатить 50 тысяч рублей за введение покупателя в заблуждение.

"