Posted 15 октября 2017,, 08:33

Published 15 октября 2017,, 08:33

Modified 17 сентября 2022,, 14:43

Updated 17 сентября 2022,, 14:43

Путин назвал модернизацию дорог одним из стратегических приоритетов страны

15 октября 2017, 08:33
Президент РФ Владимир Путин поздравил с праздником работников и ветеранов дорожного хозяйства. Об этом сообщается в тексте телеграммы на сайте Кремля.

«Совершенствование дорожной сети, ее модернизация являются одним из наших стратегических приоритетов. Отрадно, что за последнее время автопарк дорожного хозяйства пополнился передовой специализированной техникой и механизмами, благодаря чему значительно сократились сроки ремонта существующих и строительство новых трасс», — говорит Путин.

По словам президента, от эффективности дорожного хозяйства зависит качество жизни россиян и конкурентоспособность экономики.

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил о приоритетности внедрения в отрасль новых технологий. «Дорожная отрасль имеет стратегическое значение для развития экономики, укрепления промышленного потенциала страны. Именно поэтому нам нужно совершенствовать транспортную инфраструктуру, внедрять современные технологии, активнее применять инновационные материалы, новую дорожную технику», — сообщается в телеграмме. По словам Медведева, важно привлекать в дорожное хозяйство молодых специалистов.

"