Posted 16 января 2020,, 15:44

Published 16 января 2020,, 15:44

Modified 17 сентября 2022,, 16:41

Updated 17 сентября 2022,, 16:41

Правительство работало как одна команда — Медведев о своем уходе

16 января 2020, 15:44
Бывший премьер-министр России Дмитрий Медведев выступил с обращением в связи с отставкой правительства страны. Об этом он написал в своем аккаунте Facebook.

Медведев поблагодарил всех членов правительства и аппарат кабинета министров за проделанную работу. По словам экс-главы правительства, они находили решения, которые помогали России «двигаться вперед и развиваться». Помимо этого, кабмин действовал в интересах людей.

«И нам многое удалось. Большую роль здесь сыграл серьезный опыт и профессионализм членов правительства. <…> Всё это время правительство работало как одна команда — команда единомышленников, на которых я опирался и которым доверяю», — написал Медведев.

Он добавил, что новые задачи от президента России Владимира Путина потребуют «новых подходов». Экс-глава правительства страны выразил уверенность, что новый состав кабинета министров справится с поставленными задачами. Медведев пожелал им успеха в работе и реализации задуманного.

Ранее стало известно, что Путин утвердил должность заместителя председателя Совета Безопасности. Он назначил на эту должность бывшего премьер-министра РФ. Пост председателя правительства занял глава Федеральной налоговой службы (ФНС) Михаил Мишустин.