Posted 16 февраля 2021,, 15:16

Published 16 февраля 2021,, 15:16

Modified 18 сентября 2022,, 11:26

Updated 18 сентября 2022,, 11:26

Казань встала в 9-балльных пробках. Автомобилисты начали выезжать на трамвайные пути

16 февраля 2021, 15:16
Во вторник вечером Казань встала в 9-балльных пробках, о чем свидетельствуют данные «Яндекс. Карты».

Хуже всего дела обстоят в Советском районе, особенно на улицах Академика Арбузова, Николая Ершова, Космонавтов, Патриса Лумумбы, на Сибирском тракте. Как сообщает корреспондент Inkazan, на улице Ершова автомобилисты выезжают на трамвайные пути, но даже это не спасает ситуацию. В этом месте уже произошло несколько ДТП: авария случилась напротив дома Ершова, 31А, у светофора на перекрестке улиц Гвардейская и Патриса Лумумбы.

Стоит и улица Вишневского. Традиционно пробки наблюдаются на Лево-Булачной, Пушкина и на Щербаковском переулке. Красным выделена улица Саид-Галеева. Весь центр обозначен на карте желтыми линиями, что означает, что дороги относительно свободны.

В Приволжском районе в заторах застряли автомобилисты на улицах Парина (при развороте с Оренбургского тракта), на проспекте Победы, особенно сложная ситуация в районе пересечения с Ломжинской, Закиева и рядом с ТЦ «Мега».

В Ново-Савиновском районе есть проблемы с движением по проспекту Ямашева, особенно на выезде у «Ак Барс Арена», и улице Чуйкова. В целом обстановка спокойная.

В Московском районе хуже всего дела обстоят дела у автомобилистов рядом с «Тандемом», пробки наблюдаются на всем проспекте Ибрагимова и на улице Декабристов, а также на улице Восход, Шамиля Усманова.

В Авиастроительном районе встали улицы Тэцевская, Копылова, Максимова, Ленинградская, Симонова.

Кроме того, заторы есть на улице Центральная в Новониколаевском — у индустриального парка М-7.

"